О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 марта 2022 г. № 100

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 марта 2022 г. № 100 «О случаях осуществления закупок товаров, работ, услуг для нужд Чувашской Республики и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и порядке их осуществления»
    (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 апреля 2022 г. № 176, от 25 мая 2022 г. № 220, от 23 августа 2022 г. № 404, от 26 сентября 2022 г. № 472, от 23 ноября 2022 г. № 613, от
    30 ноября 2022 г. № 640, от 14 декабря 2022 г. № 665, от 24 марта 2023 г. № 201, от 24 апреля 2023 г. № 253, от 9 июня 2023 г. № 382, от 23 августа 2023 г. № 560, от 13 сентября 2023 г. № 596) следующие изменения:

пункт 2 дополнить словами «(далее – Порядок)»;

дополнить пунктами 2.1–2.3 следующего содержания:

«2.1. В соответствии с законодательством Российской Федерации исполнительные органы Чувашской Республики и органы местного самоуправления в Чувашской Республике осуществляют ведомственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в отношении подведомственных им заказчиков при осуществлении ими закупок товаров, работ, услуг для нужд Чувашской Республики и (или) муниципальных нужд у eдинственного поставщика (подрядчика, исполнителя) (далее – закупка) в соответствии с Порядком.

2.2. Управлению Федерального казначейства по Чувашской Республике, Управлению Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, Контрольно-счетной палате Чувашской Республики рекомендовать, Министерству финансов Чувашской Республики обеспечить при осуществлении заказчиками закупок в соответствии с Порядком в пределах установленной компетенции осуществление контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

2.3. Управлению Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции в пределах установленной компетенции осуществлять контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции при осуществлении закупок в соответствии с Порядком.»;

дополнить Порядок осуществления закупок товаров, работ, услуг для нужд Чувашской Республики и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в дополнение к случаям, предусмотренным частью 1 статьи 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», утвержденный указанным постановлением, пунктом 11 следующего содержания:

«11. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с настоящим Порядком заказчик не позднее
трех рабочих дней со дня, следующего за днем заключения контракта, направляет в Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии уведомление о закупке. К такому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим Порядком контракта.».

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

31 октября 2023 года
31 октября 2023 года