Об осуществлении закупок малого объема с использованием электронного ресурса

1. В целях обеспечения открытости и прозрачности закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики, эффективного расходования бюджетных средств органам исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственным им организациям с 1 августа 2020 г. осуществлять закупки товаров, работ, услуг в случаях, установленных пунктами 4, 5 части 1 статьи 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – закупки малого объема), с использованием электронного ресурса, предназначенного для осуществления закупок малого объема и определенного в соответствии с абзацем вторым пункта 2 настоящего распоряжения.
  2. Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам:

определить электронный ресурс, предназначенный для осуществления закупок малого объема (далее – электронный ресурс);

утвердить перечень товаров, работ, услуг, закупка которых может осуществляться без использования электронного ресурса;

утвердить порядок осуществления закупок малого объема с использованием электронного ресурса.

1. Рекомендовать иным органам государственной власти Чувашской Республики и подведомственным им организациям, органам местного самоуправления в Чувашской Республике и подведомственным им организациям с 1 августа 2020 г. организовать осуществление закупок малого объема с использованием электронного ресурса.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

18 июня 2020 года