Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Информация о деятельности комиссии

11 октября 2019 г. состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

В ходе заседания Комиссией были проанализированы доклады о результатах проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, и об осуществлении контроля за расходами.

По итогам рассмотрения материалов проверок Комиссия решила:

установить, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные 6 государственными гражданскими служащими, являются недостоверными и неполными;

предложить Руководителю Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам:

ввиду малозначительности коррупционных правонарушений, учитывая соблюдение других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнения служащими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения должностных обязанностей,  трем служащим указать на недопущение впредь аналогичных нарушений;

предложить применить к трем государственным гражданским служащим взыскание за коррупционное правонарушение в виде замечания.

Рассмотрев результаты контроля, Комиссия решила признать, что расходы государственных гражданских служащих соответствуют их доходам.

Также на заседании Комиссии рассмотрено уведомление государственного гражданского служащего Чувашской Республики о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения.

По итогам рассмотрения уведомления Комиссия решила:

признать, что при исполнении государственным гражданским служащим Чувашской Республики должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов;

рекомендовать руководителю Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в целях недопущения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей государственным гражданским служащим Чувашской Республики:

внести соответствующее изменение в должностной регламент государственного гражданского служащего Чувашской Республики;

рекомендовать государственному гражданскому служащему Чувашской Республики не принимать участие при обсуждении вопросов об установлении (корректировке)  цен (тарифов) для данной организации на заседаниях коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.