Итоги деятельности Общественного совета при Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам за 2019 г.

В 2019 году Общественным советом при Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Общественный совет) проведено 9  заседаний, на которых обсуждены 24 вопроса, связанных с участием Службы в выработке государственной политики и осуществлении нормативно-правового регулирования в сфере ее деятельности. Так на заседаниях  прошли предварительное обсуждение 2 проекта указа Главы Чувашской Республики, 11 проектов постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики. Кроме того рассмотрен вопросы об актуализации состава Общественного совета,  оценки плана мероприятий по снижению комплаенс-рисков в Службе, изучены вопросы организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Службе, рассмотрен и обсужден план мероприятий по противодействию коррупции в Службе на 2020 год.

Помимо заседаний представители Общественного совета принимали участие в иных мероприятиях, проводимых Службой:

член Общественного совета Иванов Э.В. принял участие в заседаниях:

- аттестационной комиссии по вопросам аттестации государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Службе;

- рабочей группы по рассмотрению материалов, представленных регулируемыми организациями, для  установления, изменения и досрочного пересмотра тарифов в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения;

- рабочей группы по рассмотрению материалов, представленных организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере холодного водоснабжения, водоотведения и в области обращения с твердыми коммунальными отходами, для  установления, изменения и досрочного пересмотра тарифов на услуги в сфере холодного водоснабжения, водоотведения и в области обращения с твердыми коммунальными отходами;

член Общественного совета Харитонов В.И. принял участие в заседаниях комиссии на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики в Службе и для включения в кадровый резерв;

член Общественного совета Иванов Н.И. принял участие в заседаниях рабочей группы по  рассмотрению материалов, представленных регулируемыми организациями, для  установления, изменения и досрочного пересмотра тарифов в сфере теплоснабжения и горячего водо-снабжения.